Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » SOS / требуется ваша помощь


SOS / требуется ваша помощь

Сообщений 91 страница 120 из 219

91

Пенокартон не рекомендую, это по ощущению как шляпный фетр но из бумаги, рыхлый, средней жесткости, тактильно приятный, я бы его использовала для небольших конструкций, и клеила безводяными клеями, может даже пресс не спасти. У нас из пенокартона в основном делают обложки скрапбуковых альбомов и папок - его можно прострачивать на машинке - удобно для декора...

+1

92

Оу... прострачивать? О том ли пенокартоне речь?

0

93

IzoLda написал(а):

Оу... прострачивать? О том ли пенокартоне речь?

Вы умница!
Дело в том что у нас пенокартон в хобби магазинах и пивной картон это синонимы! И я никогда не задумывалась что это может быть не так. Конечно пробивается машинками именно пивной, он лёгкий, толстый и пористый, именно бумажный, более приятный при поделках чем переплётный.
А сейчас просмотрела - пенокартон оказывается это тот же вспененный ПВХ с оклейкой бумагой. Наверное из него и делают цветные паспарту в багетных мастерских....

Отредактировано Анастасия (30-09-2018 06:50:21)

+1

94

Вопрос у меня не по миниатюре сегодня. Хочу в ванную комнату сделать столик на ванну. Деревянный. Для защиты, я так понимаю, сверху надо покрыть яхтным лаком, я наша вот такой- Аэрозольный лак яхтный универсальный шелковисто-матовый"Кудо". Кто-нить пробовал? И еще. Надо ли под него грунтовку, а если надо, то какую?

+1

95

якобы без грунтовки - https://kudo-paint.ru/products/dekorati … o-matovyj/
Я пробовала лишь  кудо матовый и глянцевый, не яхтный. Довольно вонюч(... Для себя решила что лучше делать буду какую-нибудь воско-масляную пасту и пропитывать дерево.

типа такого - https://54oil.ru/products/maslo-vosk-dlya-terras Вообще много вариантов подобных составов

Отредактировано Анастасия (01-11-2018 06:56:15)

+2

96

вонючий-это да... я сегодня понюхала....

0

97

А у меня вопрос к тем, кто разбирается в нитках.
Есть ли разница по толщине между  швейными нитками №40 и нитками для машинной вышивки 120D/2?

+1

98

1. Вес (wt.) здесь указывается цифра обозначаючая сколько километров нитки весят 1 кг. Например, если указана цифра 70 то это означает, что 70 километров ниток весят 1 кг. Обычно этот показатель варьируется в зависимости от требований, например швейная нить обозначается 40\2.

2. Денье (den.) - обозначение веса бобины в намотке 9.000 метров в граммах. Т.е 120/2 означает что нитка скручен из двух волокон весом 120 грамм в девяти километрах.

3. Количество волокон из которой состоит нить. Это показатель после веса. 120\2 или 120\3 обозначение количества состовляющих волокон вышивальной нити. Чем больше волокон, тем толще вышивальная нить. Производственный стандарт в вышивальных компаниях это маркировка 120d/2.

Важно разбираться в толщине ниток и обозначениях на бобинах. Это даёт возможность правильно подбирать иглы на вышивальные машины, натяжение вышивальной нити и регулировать плотность застилов вышивок логотипов компаний, соответственно экономить при производстве. Чем толще нить тем меньше требуется плотность застила и тем тяжелее она будет в работе, поэтому стандарт вышивальной нити 120d/2 - это оптимальный для работы параметр ниток, которым обладают вышивальные нитки марки Dunhuang.

+2

99

Если я правильно понимаю - нитки сороковка толстые..... или я не права?

0

100

Zvetik написал(а):

нитки сороковка толстые..... или я не права?

вот и я запуталась. если для шитья, то нет, не толстые. обычные катушечные. А вот для вышивания фиг его знает. Я сегодня нашла нитки № 120. по уму, должны быть совсем тоненькими.

0

101

Если я не ошибаюсь, сейчас сороковки, как таковой, нет, есть 45, это российская маркировка. Есть у меня еще Aurora и Guttermann, у первой маркировка 120, у второй такой маркировки нет, есть только длина нитки в катушке, 220 ярдов, визуально, она тоньше, чем Aurora. Наша 45 визуально чуть-чуть толще, чем Aurora 120, можно микрометром измерить, но это нитки швейные

+2

102

Tanita написал(а):

есть 45, это российская маркировка.

Это мне не грозит, так как российских ниток у меня нет.

Tanita написал(а):

Aurora и Guttermann,

А вот это очень ценно! Спасибо!

+1

103

Да, Оль, я потому и упомянула, что это российская маркировка, учитывая твое местоположение))), мне  ниточки Guttermann нравятся, они тоненькие, но прочные и ровные, я их для кукольных платьев покупаю

Отредактировано Tanita (02-11-2018 14:10:56)

+1

104

Коллеги, кто работает с деревом, может есть у кого-нибудь чурбачок, который можно распилить на дощечки, чтобы получить что-то вроде вот такого, только в мини, ориентировочно размер, допустим, длиной см 10-15  и толщиной см до  5-ти, желательно корявенький, а толщина дощечек (слэбов), наверное, мм 5. Из пород, наверное, это может быть можжевельник или какие-то плодовые, собственно, с материалом, как таковым, проблемы бы не возникло, но распустить на дощечки такой чурбачок просто нечем (
https://i.imgur.com/xIaBPMlm.jpg

+3

105

Татьяна, привет! Не обещаю, но попробую посмотреть, какие крымские коряжки у меня остались, и, основное - сможет ли муж их так распилить.

+2

106

Олеся, спасибо большое)), к сожалению, в том все и дело, что пилить нечем, вручную врядли получится, нужна, как я понимаю циркулярная пила, а ее у нас нет. А так, у меня и кап березовый где-то лежит))

0

107

Tanita написал(а):

к сожалению, в том все и дело, что пилить нечем, вручную врядли получится,

Эх, самая моя большая проблема, вот так как я "выеживаюсь" ни кому не посоветую и то только для маленьких размеров, твои мне не под силу.

+1

108

Да, увы, инструмента всякого у мужа, кладовка ломится, а такой пилы нет ))

Отредактировано Tanita (21-01-2019 17:08:50)

+1

109

у нас на выставке товарищ предлагал с нему приезжать, распускать чурбачки. Ну так хоть бы под Минском был! Ехать к нему ну очень далеко!

+1

110

Девчат, а есть где то может неподалёку столярная мастерская? Или что то подобное... Я пыталась распускать полешки вяза, на лесопилке у знакомого - но там толщиной лишь на 2 см смогли распустить... А вот была у нас столярка неподалёку... Там как угодно пилили и строгали..

0

111

Спасибо, девушки, за отклики)),  наверное, нужно на ЯМ поискать, там спилов поперечных много, может и продольный кто-нибудь сделает))

+1

112

Прошу совета.
Имеется такой пластиковый домик.
http://s3.uploads.ru/t/Vrphw.jpg
Хотелось бы вписать его в сериал, для чего требуется  привести  дом в соответствующий вид- покрасить, возможно, немного состарить. А я в этих делах абсолютный профан. http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif  Красить не умею органически. Состаривать - тоже. Опыта мало, специальных технологий не знаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif
Была бы признатльна за любые советы вплоть до  использования материалов, колера краски, технологий старения и т.п.
Словом, что можно с сим милым домиком сделать, дабы стал он еще милее?

Отредактировано AllaA (17-02-2019 02:03:31)

0

113

Цвет,наверное,как бы сделан из дерева…

+2

114

Я бы не стала его очень уж старить. Для стен  - желтый + белила.  И прошлась бы таким цветом,  чтобы погасить яркий желтый пластик.  Тоже самое с крышей.  А потом бы уже смотрела,  как старить его дальше.

+2

115

Я категорически бы не стала его старить, в сериале он будет игрушкой, детской игрушкой, подаренной детям или любящими родителями, или бабушками-дедушками, что бы подарили его в состаренном виде - это вряд ли. Значит он должен быть новый.
Либо он был уже игрушкой подросших детей и стоит теперь в спальне как приятное воспоминание детства, тоже сомневаюсь что его до старого состояния заиграли, игрушки берегли, особенно такие.
Вам надо поискать картинки таких детских домиков того времени и определиться каким Вы его хотите видеть, а уж потом, с учетом внешнего вида оригинала, подбирать технологию окраски. Я бы сделала именно так.

+2

116

Мне кажется, что сначала надо закрасить всё, даже оконные переплеты  (тем же белым акрилом , но красить надо, чтобы убрать пластиковость ).Я бы красила губкой, тампонирующими движениями, это даст некую структурность и уберет пластиковую гладкость. Загрунтуйте весь домик белым акрилом. Таких цветов раньше не было, надо менять гамму. Крышу, предположим, сделать из черепицы, покрасить английским красным, с тонировкой промежутков другими оттенками( сиеной жженой. ..)Если хочется синюю крышу, то цвет должен быть "грязноватым" как бы выцветшим. Стены можно сделать бежевыми. Забор белым или под дерево.

+4

117

https://i.imgur.com/C7fVyB7m.jpg
https://i.imgur.com/4S5HYoxm.jpg

+7

118

А он не из бревен ли? Тогда цвет выбирать не придется, бревенчатый.

+1

119

Мне вот тоже ближе деревянный цвет,а эти тоже на пластиковые похоже.(имхо)

+1

120

Я бы, для начала, покрыла все детали белым акриловым грунтом, а потом уже красила, краска может оказаться не очень укрывистой и придется класть еще слои краски.

+1


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » SOS / требуется ваша помощь