Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Игрушки не в масштабе 1:12 » Куклы не в масштабе 1:12


Куклы не в масштабе 1:12

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Катрин
Удивительные наряды! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif  Вышивку тоже ты делала?

0

32

Катя, я потрясена! Такие красивые костюмы! Столько деталей и тонкостей в оформлении и отделке! [взломанный сайт]

+2

33

Покажу и я своих не в масштабе. С чего всё моё куклоделанье началось.
А началось всё с кожаного сапога казака. Крутила я в руках кусочек кожи, а он взял и сложился в сапожок. Сын тогда был маленький и мы с ним читали "Домовёнка Кузьку", так с сапога началась Баба-Яга.
Техник я тогда в 2004 никаких, кроме папье-маше, не знала. Интернета не было. Чур, не хохотать!!!
http://s4.uploads.ru/t/G1ob0.jpghttp://s9.uploads.ru/t/D7E3Y.jpg
Захотелось сделать ребёнку Деда Мороза. Это перчаточная кукла, которая может поздравлять, а потом мы её натягиваем на пластиковую бутыль с водой и ставим под ёлку.
Появился у меня журнал "Кукольный мастер", там вычитала МК Ольги Павлычевой, и стала другим методом кукол делать.
http://s6.uploads.ru/t/Pmq0h.jpghttp://s4.uploads.ru/t/Skqlh.jpg
http://se.uploads.ru/t/DMNRw.jpghttp://s2.uploads.ru/t/B2TKD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uK5C3.jpg

+12

34

Оля, до чего они хороши!

+1

35

см

0

36

проверка

0

37

По случаю завершения самого сложного (из моих) платья, позволю себе показать несколько платьишек для формата Барби.
Но начну с китайских куколок, которые покупались в магазине, они тоже, примерно, барбейского роста, на первый взгляд они мне очень нравились, но я была бы не я, если бы не разобрала их полностью и не "переодела" бы заново, одежки остались те же, но я все подправила-подшила-подклеила, теперь все сидит ровненько, клей нигде не торчит.
https://i.imgur.com/BXZckSXm.jpg
https://i.imgur.com/oct3R1Bm.jpg
https://i.imgur.com/eTjjqIum.jpg
Из этой серии есть еще мужичок, но его я одевала сама, шила костюмчик по японскому журналу. Он являет собой японского жениха в традиционном костюме, была мысль сделать ему пару, невесту, но нет подходящей куклы. Сам мужичок, это дружок Барбеек, не знаю, можно ли называть его Кеном )))
https://i.imgur.com/GbSvB1dm.jpg

Отредактировано Tanita (03-01-2019 15:07:10)

+11

38

Дальше идут Барбейки. Какие-то платья шились так же, по японским журналам, что-то имеет отношение к киногероям.
Этот костюм был "привязан" к маске, магниту на холодильник, удачно совпавшему по размеру с Барбейкиной мордашкой, от магнита использована только сама маска, все остальное делалось в соответствии с тканью платья
https://i.imgur.com/7ITulrsm.jpg
https://i.imgur.com/Dq0WnZnm.jpg
https://i.imgur.com/3mc0rLBm.jpg
https://i.imgur.com/J9wNWyim.jpg
https://i.imgur.com/8MoqgqUm.jpg
https://i.imgur.com/Rk9hvJLm.jpg

Отредактировано Tanita (03-01-2019 12:32:02)

+10

39

Следующее платье, в нем ничего особенного, оно просто большое и пышное,  выкройка из журнала, но там были немного другие размеры, так что, без изменений использована только выкройка юбки, все выкройки лифов я корректировала, под разные типы тушек  ))
https://i.imgur.com/2nRhCy0m.jpg
https://i.imgur.com/l58K3Kvm.jpg
https://i.imgur.com/Mve2VYym.jpg

Отредактировано Tanita (03-01-2019 12:50:26)

+10

40

И теперь платья, имеющие отношение к Скарлетт О"Хара (куда ж без нее )))
Синее портретное
https://i.imgur.com/lNMZEoHm.jpg
https://i.imgur.com/I2cu1Wzm.jpg
https://i.imgur.com/xLfyFSWm.jpg

Красное, выкройку для него строила полностью сама, но, к сожалению, шлейф получился маловат, не хватало бархата, нужно было покупать больше )). Куклину тушку тоже изменяла, она была очень несуразная, пришлось ее корректировать, чтобы платьишко село, но немного все равно морщит, увы ))
https://i.imgur.com/MdSCYNwm.jpg
https://i.imgur.com/lFK3QLXm.jpg
https://i.imgur.com/OED5a13m.jpg

Еще не закончены платье для барбекю и белое с воланами, не хватает некоторых деталей

Отредактировано Tanita (06-01-2019 20:41:24)

+12

41

Еще одно бархатное, его я уже показывала в ВК, мне очень понравилось, как здесь ложился бархат, его на это платье ушло полметра, плюс с десяток метров кружева и ленты. Это платье я пыталась сделать похожим на музейное, с учетом размеров куклы. У музейного платья лиф просто гладкий, при обработке горловина получалась очень толстой, поэтому я решила срез не подворачивать, а пришить оборочку из ленты

https://i.imgur.com/Q79cB9Lm.jpg
https://i.imgur.com/VewuLTdm.jpg
https://i.imgur.com/qE9HlJLm.jpg
https://i.imgur.com/WEBLZsjm.jpg

А это огиринал
https://i.imgur.com/i6qCpZam.jpg

Отредактировано Tanita (03-01-2019 19:31:52)

+14

42

Красивые платья

+2

43

Таня, бархатные платья просто потрясают мое воображение! Шикарные!!!! Восхитительные!!!!

+3

44

Таня, потрясающие платья!))) Шить не люблю и не умею, потому всегда восхищаюсь теми кто ловко управляется с иголками и нитками http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif .
Ещё один вопрос заинтересовал, как всю эту красоту хранить? Платья на моделях? Тогда куклы должны быть в витринах))

+1

45

Спасибо, девушки )))да, храню за стеклом, на куклах, витрины специальной нет, я просто нахально потеснила парадную посуду свекрови и освободила для кукол полку, поглядываю и на остальные полки с посудой, но, совесть не позволяет, я не единоличная  хозяйка в этой квартире )))
Я шить любила всегда, училась на куклах, мама меня учила и даже доверяла машинку и однажды я прошила себе палец насквозь, не серьезно, по мягкому рядом с ногтем, но испугалась очень, причем, больше испугалась не того, что прошила, а того, что мама больше не даст мне машинку, поэтому тщательно прятала палец и сама обрабатывала его, это лет в 10 )))
Поначалу мне хотелось, чтобы на кукле была и прическа и прочее, но со временем поняла, что мне интересно больше только платье, поэтому большая часть кукол стоит без голов, манекенами, тем более, что чаще всего личики у них так себе.

Отредактировано Tanita (03-01-2019 15:14:36)

+3

46

Ну и еще одно платьишко)), результат нескольких лет раздумий и мучений, вплоть до распарывания готовой вышивки и полоскания  готовой вышивки в ацетоне  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Если кто-то узнает это платье, значит я старалась не зря ))))
Немного "истории"))). Мне очень понравился оригинал, к тому же, когда шьешь платья для кукол, хочется сделать хотя бы одно свадебное ))), вот я и впряглась... Сначала я очень долго пыталась разобраться с конструкцией, нашла примерную и стала додумывать, с лифом было все понятно, но вот шлейф... Понемногу я вывела более-менее похожую конструкцию и сделала черновой вариант из бязи, получилось похоже, тогда я стала думать, над отделкой. В оригинале подол платья отделывался элементами, вырезанными из кружевного полотна, мне пришлось остановиться на вышивке, я разработала все рисунки (использовала мотивы с оригинального кружева), перевела их через копирку (красную) на ткань и стала вышивать, на вышивку всех деталей у меня ушло около года. Когда все было вышито, оказалось, что одна деталь вышита в зеркальном отражении, а ткани больше нет, пришлось спарывать все вышитое и шить заново. И вот пришло время детали постирать... О ужас!, с самой ткани красная копирка отстиралась хорошо, но весь вышитый рисунок цвета экрю стал грязно-розовым [взломанный сайт] Никакое мыло, никакой порошок не помогали, бензин оказался бессилен, я решилась на последний, радикальный шаг, замочила все детали с ацетоне и, ура, все отстиралось (слава Богу, ткань не растворилась )))))).
Настала очередь лифа и рукавов, их, после долгих раздумий, сделала из фатина, из кружева вырезала маленькие фрагменты и фиксировала их на сетке временным клеем, потом пришивала и между ними вышивала заполнение, узелки, стебельки и т.д.

https://i.imgur.com/B88dguFm.jpg
https://i.imgur.com/zlgwDC4m.jpg
https://i.imgur.com/qYUSZ4Nm.jpg
https://i.imgur.com/CEPTA4km.jpg
https://i.imgur.com/ouaGBCxm.jpg
https://i.imgur.com/mxv6mMtm.jpg
https://i.imgur.com/DlzNyBam.jpg
https://i.imgur.com/GSs8guhm.jpg

Отредактировано Tanita (03-01-2019 14:57:53)

+11

47

К этому платью еще еще нужно доделать фату, а диадема и цветочки уже готовы, правда, диадема, как и туфли, это самый первый мой опыт общения с полимеркой, поэтому она вышла грубой, а стразы слегка потускнели от клея (а ведь это были самые мелкие стразы, которые мне удалось найти), но это можно будет поправить
https://i.imgur.com/AGbpHeBm.jpg
https://i.imgur.com/wvC2zKom.jpg
https://i.imgur.com/1PCyKlgm.jpg
https://i.imgur.com/uzRKYclm.jpg
https://i.imgur.com/e7Un77Sm.jpg

Отредактировано Tanita (03-01-2019 14:59:24)

+11

48

Ну и "ложка дегтя в бочке меда". ))) Кстати, возможно, этот мой опыт кому-нибудь пригодится. Прежде, чем шить что-то из черного бархата ( с зеленым, красным и синим пока все было в порядке), его нужно постирать, лучше даже несколько раз, и то, не факт, что линьки не будет. У меня куклы дешевые, поэтому не страшно, но вот если кукла дорогая, будет очень обидно. Собственно, вот фото, эта краска намертво вьелась в пластик, не отмывается ничем, даже ацетоном
https://i.imgur.com/2yM4Rj1m.jpg

+3

49

А, еще одно платьишко и немного "интимных" подробностей )).
Конечно, чтобы такие платья сидели более или менее прилично, нужен кринолин или турнюр, у меня они вот такие, а вот верхнюю часть я не шью, чтобы не увеличивать объем талии, я просто крашу торс куклы белой краской и приклеиваю по верхнему срезу полоску кружева. Черное платье сидит на турнюре. В качестве косточек для турнюра использую струну для теннисных ракеток , это шнур в тонкой трубочке
https://i.imgur.com/CGeRBVjm.jpg
https://i.imgur.com/1G4HvRim.jpg
https://i.imgur.com/nRjK3rum.jpg
https://i.imgur.com/ty8iBatm.jpg
https://i.imgur.com/eKBmJzmm.jpg
https://i.imgur.com/5SrtWIQm.jpg
https://i.imgur.com/Q2rs7Fum.jpg
https://i.imgur.com/guGEu96m.jpg
https://i.imgur.com/p7hgvK5m.jpg

+11

50

Таня, ты меня потрясла))) Я под столом в шоке валяюсь, как крыска. http://s019.radikal.ru/i611/1704/98/0b21a9914b94.gif
Платье невесты, такая кропотливая работа. Вышивка - отпад!!! Нижнее бельё, турнюр, ленточки завязочки... для меня это что-то из области фантастики. Просто браво)))
Читала, что с резиновых и пластиковых кукол трудно-выводимые чернильные и прочие пятна убирают Базироном ас, намазывают и оставляют на солнце.

+4

51

Афигеть.... Слов нет, красота необыкновенная!!!! И как это у тебя терпения на это хватает! http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://s019.radikal.ru/i611/1704/98/0b21a9914b94.gif

+3

52

Спасибо, Оля, если что, буду иметь в виду))

0

53

Светик, спасибо ))), я еще и нитки распутывать люблю, как вижу "бороду" из ниток спутанную, аж руки чешутся ))) http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+2

54

Я потрясена Вашим новым талантом! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Платья - практически исторические реконструкции в масштабе. Абсолютно  все по-настоящему, а уж ручная вышивка, это просто виртуозная работа! Талант, достойный восхищения, уважения и преклонения!   http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

+1

55

Красота неимоверная! А эта вышивка на свадебном просто волшебная! Тюрнюры моя мечта, очень хочу для своей тюрнюр, но никак не определюсь с моделью. Волшебные платья у ваших куколок,потрясающие! У меня есть одна знакомая,она тоже обшивает барби - ей просто необходимо увидеть ваших куколок, сколько вдохновения в них! [взломанный сайт]

+1

56

Алла, Катя, спасибо, )))
Катя, а для какого масштаба нужен турнюр? Я сейчас еще один турнюр сделала, немного другой, он не влияет на объем талии, пристегивается к панталонам )), где-то мне встречалось, что такой способ был возможен, но, не уверена ))

Отредактировано Tanita (03-01-2019 21:09:17)

0

57

Вот, нашла фото, как я вышивала лиф, я объединила детали полочки и спинки, чтобы не делать плечевой шов,
https://i.imgur.com/4fKrpGcm.jpg
и турнюр, который пристегивается к панталончикам, здесь я использовала плоские пуговки, которые делала  дыроколом, из крышек от сыра, а дырочки "просверливала" иглой от шприца, очень удобные пуговки получаются, правда, для 1:12 велики, диаметр 5-6 мм
https://i.imgur.com/dzHbFscm.jpg

Отредактировано Tanita (03-01-2019 23:49:43)

+9

58

До какой же степени это все красиво! Браво, Таня!

+1

59

Спасибо, Оля))

0

60

потрясающие платья, я чуть не пропустила! Особенно с вышитым лифом и черное бархатное сразили!

+1


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Игрушки не в масштабе 1:12 » Куклы не в масштабе 1:12