Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Люди в масштабе 1:12


Люди в масштабе 1:12

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Катя, спасибо! все идеи, утащила в копилку. А остатки клея, вода и бумага пропорции какие? Хотя бы ориентир.

+1

32

Оль, я месила пока перестало липнуть к рукам и на ощупь стало как тесто для пирогов. Лепиться, но не ползет под руками. Все пропорции по наитию.

+3

33

Caracal написал(а):

пока перестало липнуть к рукам

То есть, несмотря на наличие клея, оно перестает липнуть к рукам? с тестом все понятно http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif , а воды больше чем клея или меньше?

+1

34

Фиг его знает. Значала смыла водой остатки клея с банки, в эту жидичку стала рвать бумагу, потом мне показалось, что клея будет маловато и еще немного сухого подсыпала. Буквально столовую ложку.  Замешивала все в большом пластиковом контейнере для продуктов: 16х23 см, высота 7 см. крышка на нем герметична, это чтобы хранить было удобнее. За один раз эти месику можно и не и использовать.

Отредактировано Caracal (03-02-2017 16:55:05)

+3

35

ой, ну сколько же отменных придумок! вот всё хочется попробовать. еще бы времени в сутках побольше [взломанный сайт]

+2

36

Кать, поняла! Спасибо! [взломанный сайт]

+1

37

Ощущение клейкости остается, руки в клею немного перемазываются. Но из массы можно лепить - скатать шарик, приплюснуть, придать форму. Можно замазать щели.
Когда бумаги маловато, а воды еще много, то лепить не получается.

+3

38

Я в теме про крыши уже писала, что можно эту технологию попробовать и сделать рельефную бумагу, например для имитации шифера. Разбавляя водой и клеем фактически мы получаем снова бумажную массу, вот из нее и сделать как бы гофрированный лист, интересно, получиться или нет?

+1

39

Татьяна, а я уже попробовала. :-)

Волнистость сделала с помощью карандашей.
http://s9.uploads.ru/t/PjApf.jpg

Чуть подосохло, верхние убрала и сдвинула немного. Можно не сдвигать, будет шифер, а я хочу черепицу сделать.Потом покрашу в красно-коричневый цвет, как кирпичи.
http://s9.uploads.ru/t/OeYlb.jpg

Первая прикидка масштаба. Буду нарезать по отдельности и приклеивать. Надеюсь меня хватит на это.
http://sd.uploads.ru/t/X4U89.jpg

А это еще камушки для альпийской горки. Еще сырые. Для сравления сфоткаю, когда высохнут. Они дают не то чтобы усадку, а верхняя поверхность, как бы проваливается немного.
http://s9.uploads.ru/t/SIh6w.jpg

+9

40

Кать, отличная черепица! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

0

41

Отлично, очень даже отлично, спасибо, Катя, за эксперимент.  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

42

Не за что. Буду рада, если кому пригодится мой опыт :-)

Начинаю потихоньку уплетать фасад домика.
Знаю, что ветки не совсем реалистичны.... Но я всегда хотела густо уплести, а если их делать в таком кеол-ве  самой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif , то проще застрелиться.

Пока первые прикидки. Креплю булавками к бумажным кирпичикам.
http://s8.uploads.ru/t/50EX7.jpg

До сих пор жалею, что эркеры пришлось делать только со второго этажа. Дело в том, что домик висит над диваном, достаточно низко, диван раскладываю, и изголовьее прямо под домиком. Высоко вешать - трудно будет добираться до 3-го этажа. Если бы я сделала эркеры от земли, то точно хроническая шишка была бы обеспечена. Так что, скрепя сердце, пришлось делать как сделала. Это уже потом появилась возможность поставить его на комод... Но я оставила как есть. А на комоде соорудила второй домик :-)

+6

43

Вот какие камешки получились.

http://s0.uploads.ru/t/BODQM.jpg

Мой первый паркет:

http://sd.uploads.ru/t/kx4LM.jpg

Косяков море... Он был сделан из реечек от штор-жалюзи. Резала их ножницами. Поэтому случались неровности. Пусть будет закос под то, что паркет старый, местами попорченный, у хозяев нет денег его поменять  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

Поняла, что следующий паркет буду делать из шпона, тем более что он у меня есть. Единственно что останавливает - это перспектива отмерять его ровно и возможность расщепления кусочков.
Скорее всего я изобрела велосипед, но я решила попробовать приклеить к шпону  разлинованную бумагу и резать уже вместе с ней, чтобы не щепилось.  Вот эти кусочки 5 мм толщиной я отрезала ножницами. Клеила моментом Марафон. Чтобы не на водной основе. Иначе боялась что покоробится.

http://sf.uploads.ru/t/PUgJm.jpg

Ничего не расщепляется, разметка уже есть и можно резать по ней. Удобнее будет распечатать разметку на листе А4 под любой узор, нарезать и выкладывать на картоне.
Следующий мой паркет будет именно таким :-)

Отредактировано Caracal (05-02-2017 20:04:27)

+10

44

Просто кладезь новых идей и технологий! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+2

45

Катя, Вы новатор, рационализатор и экспериментатор!
Столькими идеями поделились ! [взломанный сайт]

+2

46

Катя! Вот уж мне повезло так повезло, что я не впереди тебя с паркетом. тоже все думала, как его нарезать ровно, ведь если перекос начнется, то к концу, будет криво. а с линованной бумагой здорово придумано! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

47

Я несколько лет боялась приступить к паркету. А теперь вижу, что шишки нужны. Без них никак.
Не так страшно выкладывание, как прямая нарезка.
Я за полдня заполнила этот лист А4 паркетом. Нарезала только поперек реечки. А вот продольная нарезка меня останавливала.  Теперь не так страшно  будет :-)

+2

48

Вот что у меня получилось. Ушло меньше чем полдня.  Формат А4. Ширина полос - 1,5 см, квадратики - 5 мм.

http://s7.uploads.ru/t/LnH97.jpg

А это лист, наклееный на  шпон.

http://s4.uploads.ru/t/w4xNE.jpg

Картон разлиновала под 45 градусов в ту и другую сторону. Рисунок при разлиновке не соблюдала, линовала для примерного ориентира.

Отредактировано Caracal (06-02-2017 22:31:30)

+11

49

Супер паркеты, Катя. Спасибо за то, что показываешь, делишься тонкостями. Все равно все шишки свои набивают, но хотя бы видеть и знать, что к чему может привести. Смотри, как тебя крутануло - раз-два, домик, три-четыре - отделка. Как долго и через что ты шла к этому "раз-два и готово" - не один год роста мастерства в разных, но близких областях, и теперь долгожданный дом. Я тоже с нетерпением ожидаю, когда ты будешь украшать его мебелью, шторами, цветами, посудой и едой.

0

50

Какая вкусная туалетная бумага-сгущенка!

+2

51

Немного моего фарфора. Работы старые, но может быть кто еще не видел :-)
Супницы, чайник, сахарница - не отливаются, а лепятся вручную. из нескольких полукруглых частей.

http://sf.uploads.ru/t/XMiTd.jpg

http://s6.uploads.ru/t/xj1sR.jpg

http://s5.uploads.ru/t/niKLr.jpg

http://s8.uploads.ru/t/TBvXf.jpg

http://s8.uploads.ru/t/Syjwe.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Lw3JO.jpg

Отредактировано Caracal (08-02-2017 00:47:34)

+20

52

Caracal написал(а):

Проще некуда

Этим "тестом" можно замазывать неровности (нижний кирпичик еще не замазан). Или же долепливать для бОльшего рельефа.

А бумагу я брала вот такую. Стоит у нас 4,8 руб. При намокании расползается сама. Не знаю, как ее можно использовать по назначению....

Производители даже не догадывались о ее истинном предназначении

0

53

Zvetik написал(а):

Просто кладезь новых идей и технологий!

Это правда шорошее подспороье

+1

54

Катя, ваша тема просто кладезь идей. и ведь все доступно и реально повторить!
замечательно, что вы вернулись к домикам и интерьерам. до жути любопытно как у вас все срастется, расставится, облагородится))

Отредактировано Somerlin (09-02-2017 11:49:57)

+1

55

Как счастливая обладательница парочки Катиных тарелочек, спешу сказать, что они настолько прекрасны, что хороши в любой, самой шедевральной обстановке :-)

+5

56

Еще немного тарелочек - аля севрский фарфор.

http://s5.uploads.ru/t/XnpKa.jpg

+13

57

Катин севрский фарфор в моем скромном понимании - само совершенство в мире миниатюры.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif
Если еще где-то есть такого же уровня, именно- севр - было бы интересно увидеть. Но уверена, что в масштабе 1:12 такого больше нет.

+3

58

Абсолютно согласна с Аллочкой. Такой фарфор вряд ли где еще есть 1:12. Он такой тонкий, просвечивает. И очень настоящий и нарядный. Катюша, можно было и немножко побольше показать, ведь может не все видели, ссылочку дать хотя бы. Там же разного размера тарелочки, разного деколя. Есть и парадные, королевские, генеральские, есть для ежедневной трапезы, есть для украшения в буфете, на полочках. Девочки, а супница такая сумасшедше красивая. Ну просто сама себе завидую, что она у меня есть, и тарелочки некоторые тоже. Носила на работу, показывала, у нас некоторые антиквариат в Европе покупают, так сказали, о, это прямо как из коллекции.Только масштаб другой.

+3

59

Алла, Нелли, и я к вашему "фан"- клубу присоединяюсь)) качество отменное, тончайший фарфор. я вот мечтаю целый сервиз от Кати заполучить. надеюсь, сбудется.
всегда зависаю над фото супниц, блюд, тарелок, соусника, чайника и чашечек крошечных, что у самовара. Кать, а вы не показали здесь ваши чудесные соусник и чайные пары  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+3

60

Вот они :-)

http://sh.uploads.ru/t/i4rdj.jpg

http://sf.uploads.ru/t/Ng7MY.jpg

А это для сравнения с Ройтером. Не удержалась :-)

http://sg.uploads.ru/t/BMc0E.jpg

+10


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Люди в масштабе 1:12